российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой курганец попался с 25 пакетами «синтетики»

Вечером 26 апреля в Кургане возле одного из домов по улице Б. Хмельницкого сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков задержали 23-летнего жителя города. В ходе личного досмотра у гражданина было изъято 25 пакетиков с подозрительном веществом.

Оказалось, что это наркотическое средство синтетического происхождения двух видов, массой 13,26 и 8,61 граммов. Наркотики мужчина хранил с целью дальнейшего сбыта.

При проведении обыска по месту жительства подозреваемого полицейскими были обнаружены пакеты и свёртки с неким веществом, которое в настоящее время направлено на экспертизу.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области отмечают, что ранее курганец уже был судим за аналогичное преступление. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 УК Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.05.17

В курганской прокуратуре проходит день приема предпринимателей. / Отопительный сезон в Кургане закончится 2 мая. / Мошенниц из Тюмени осудили в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках