российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье задержали интернет-экстремиста

В Курганской области сотрудники регионального УФСБ России пресекли деятельность представителя исламской экстремистской организации, запрещенной на территории страны. Об этом сообщают в пресс-службе силового ведомства.

По данным источника, 39-летний житель Альменьевского района размещал в сети Интернет информацию, оправдывающую террористическую деятельность путем ведения вооруженной борьбы (джихада) на пути Аллаха.

Также мужчина искал сторонников запрещенной организации и пытался втянуть в нее местных жителей. Кроме того, он занялся самиздатом, выпуская брошюры запрещенных в России трудов религиозных деятелей.

Итоги проведенных обысков оказались впечатляющими. У мужчины изъяли порядка 20 гигабайт тематических видео- и фотоматериалов, более 50 книг религиозного характера, в том числе запрещенных к распространению в России.

Добавим, что сейчас ему предъявлено обвинение в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 02.05.17

Курганские леса закрыты для посещения. / Молодой курганец попался с 25 пакетами «синтетики». / В курганской прокуратуре проходит день приема предпринимателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках