российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские леса закрыты для посещения

Руководитель администрации Кургана Андрей Потапов подписал постановление об ограничении пребывания граждан и въезда машин на территорию городских лесов. Эта мера, подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, направлена на обеспечение пожарной безопасности.

Источник отмечает, что документом запрещается посещение гражданами и въезд транспортных средств в леса в период с 29 апреля по 19 мая 2017 года.

Осуществлять мониторинг пожарной опасности, производить обустройство и дальнейший уход противопожарных минерализованных полос, а также устанавливать предупредительные аншлаги, очищать леса от захламленности предстоит сотрудникам МБУ «КурганЛес».

В то же время ФГКУ «7 отряд федеральной противопожарной службы по Курганской области» организует патрулирование городских лесов, а также проведет разъяснительную работу с гражданами о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре.

Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, садовым товариществам и гаражным кооперативам, говорится в постановлении, рекомендуется принять дополнительные меры по предупреждению возникновения пожаров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.05.17

Молодой курганец попался с 25 пакетами «синтетики». / В курганской прокуратуре проходит день приема предпринимателей. / Отопительный сезон в Кургане закончится 2 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках