российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
22 района Зауралья завершили полевые работы

В Курганской области по состоянию на 10 мая засеяно почти 67 тысяч гектаров. В целом же в планах к концу посевной засеять зерновые культуры на площади более одного миллиона гектаров. Об этом сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

По данным источника, наиболее интенсивно на сегодняшний день посевная идет в Каргапольском, Далматовском, Целинном, Шадринском, Шатровском и Щучанском районах.

На сегодняшний день проведено закрытие влаги на полях на площади более 790 тысяч гектаров – это 104% к плану и больше, чем в прошлом году в этот же период. Полностью весенние полевые работы завершили 22 района Курганской области.

Источник отмечает, что губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил задачу провести посевную кампанию вовремя, а также увеличить площадь обрабатываемой пашни и повысить кондиционность семян.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.05.17

Курганские коммунальщики заплатят 200 тысяч рублей за падение ребенка в колодец. / В Кургане в очередном ДТП с участием ПАЗа пострадали пять человек. / В Кургане под мостом найдено тело мужчины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках