российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские коммунальщики заплатят 200 тысяч рублей за падение ребенка в колодец

Курганский городской суд взыскал с АО «Водный союз» 200 тысяч рублей в пользу ребенка, упавшего в канализационный колодец. В результате падения 7-летний мальчик получил травму позвоночника.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, с жалобой на коммунальщиков обратилась мама пострадавшего ребенка.

Как показала проверка, июньским днем 2016 года ребенок гулял по аллее. В какой-то момент он вышел на газон, где наступил на край незакрытой крышки канализационного колодца. Крышка перевернулась и мальчик рухнул в колодец с канализационными стоками.

Также установлено, что арендатором указанного канализационного колодца является АО «Водный союз», который обязан осуществлять его эксплуатацию и соблюдать техническую безопасность. Однако в результате ненадлежащего его содержания ребенок упал и получил телесные повреждения, которые, в совокупности повлекли тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства удовлетворил требования прокурора в полном объеме, взыскав с АО «Водный союз» в счет возмещения компенсации морального вреда ребенку 200 тысяч рублей.

Ход исполнения находится на контроле прокуратуры.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.05.17

В Кургане в очередном ДТП с участием ПАЗа пострадали пять человек. / В Кургане под мостом найдено тело мужчины. / В Зауралье нерасселенными остаются более 100 аварийных домов. Срок – до 1 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках