российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ревнивая жительница Зауралья изрешетила соперницу ножом

В Курганской области вступил в законную силу приговор в отношении жительницы города Петухово Раскатовой Оксаны. Ближайшие шесть лет 38-летняя женщина проведет в колонии за попытку убить знакомую.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры, установлено, что 5 ноября прошлого года Раскатова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришла в дом потерпевшей. На почве ревности, имея умысел на убийство, гостья нанесла жертве множественные удары ножом в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью. Обороняясь от ударов, потерпевшая выбила нож из рук Раскатовой. Однако это не остановило ревнивицу: та начала забивать женщину руками и ногами.

Довести преступление до конца осужденная не смогла, поскольку хозяйка дома оказала активное сопротивление и ей была оказана своевременная медицинская помощь. Вину в совершенном преступлении Раскатова признала частично и пояснила, что приревновала своего сожителя к потерпевшей и нанесла удар последней ножом, который был у нее в кармане.

С решением суда сторона защиты и виновная не согласились, попросив изменить приговор. Однако суд апелляционной инстанции оставил жалобу без удовлетворения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.05.17

В Кургане пройдет «Неделя предпринимательства». / Пик паводка в Кургане ждут сегодня-завтра. / 22 района Зауралья завершили полевые работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках