российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к зиме

В Кургане уже началась подготовка к новому отопительному периоду. Первое заседания оперативного штаба прошло под председательством директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Александра Гонцова.

Как было отмечено, в рамках подготовки к новому сезону управляющим компаниям необходимо до 20 мая подготовить и согласовать с «Тепловыми сетями» графики проведения гидравлических испытаний и летних ремонтов внутридомовых и подводящих систем. Также управляющим компаниям и ресурсоснабжающим организациям было поручено подготовить и предоставить в городской Департамент жилищно-коммунального хозяйства приказы о назначении ответственных лиц за подготовку объектов к следующему отопительному сезону.

Отдельное внимание на заседании штаба было уделено подготовке к зиме домов в частном секторе, подключенных к централизованному теплоснабжению, домов, находящихся в непосредственном управлении, а также тех, чьи жители не определились со способом управления. В соответствии с законодательством их собственники обязаны организовать подготовительные работы самостоятельно. Учитывая, что люди часто «забывают» об этом, директору МКУ «Жилищная политика» Виктору Лушникову было поручено взять вопрос о подготовке данных домов к зиме на контроль и с 15 мая начать разъяснительную работу с их жителями.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, городские власти намерены держать вопросы исполнения согласованных графиков и подготовки города к отопительному сезону на строгом контроле.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 12.05.17

267 курганских дворов претендуют на федеральные деньги. / Курганцу грозит 10 лет колонии за хранение крупной партии «синтетики». / Кровопийцы активизировались. В Зауралье – 675 укушенных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках