AMP18+

Курган

/

Зауральские призывники отправились на службу в Президентский полк

12 мая в Кургане прошел митинг, посвященный отправке зауральских призывников на службу в элитное подразделение российской армии – Президентский полк. Проводить молодых людей пришли родные и близкие призывников, а также представители федеральных и муниципальных органов власти, военного комиссариата Курганской области, ветераны, члены общественных организаций, кадеты курганских школ.

«Каждый из вас прошел серьезный отбор и будет служить в одном из лучших подразделений Российской Армии. Вам предстоит пройти хорошую армейскую школу в элитных войсках. Уверен, Курган ещё будет гордиться вашими успехами», – отметил сити-менеджер Кургана Андрей Потапов, напутствуя будущих солдат.

Со словами приветствия к новобранцам также обратились директор Департамента образования и науки Курганской области Наталья Бобкова, представитель Президентского полка Вячеслав Кунцевич, временно исполняющий обязанности военного комиссара Курганской области Александр Шейко и участник Великой Отечественной войны Владимир Трофимович Серков. Они также пожелали будущим «кремлевцам» успешной службы, армейской закалки, быть на хорошем счету у командиров, не уронить чести и достоинства своих предков.

Отметим, что в этом году на службу в Президентский полк направлено 10 зауральских призывников. Четыре из них являются жителями областного центра.

Курган, Марианна Шведова

© 2017, РИА «Новый День»

В рубриках

Курган, Урал, Россия,