российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В зауральских автобусах можно будет расплачиваться безналом

В Курганской области планируют внедрить систему безналичных расчетов за проезд в пассажирских автобусах и электропоездах. Соответствующие изменения в закон «О регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения на территории Курганской области» уже внесены.

Как пояснил в ходе заседания правительства региона директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, ожидается, что с 1 января 2018 года оплатить проезд и провоз багажа можно будет с банковских карт. Расчет наличными при этом будет по-прежнему возможен.

До конца года предстоит провести ряд подготовительных мероприятий, поясняют в пресс-службе губернатора. В частности, утвердить Положение об автоматизированной системе учета оплаты проезда, а также порядок отбора оператора, который возьмётся за ее внедрение.

В Департаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики считают, что введение безналичного расчета поможет качественно улучшить транспортное обслуживание населения, получать достоверные данные о реальных параметрах пассажиропотока для принятия управленческих решений, связанных с тарифообразованием, предоставлением субсидий и введением новых маршрутов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 17.05.17

Зауралье получит 144 млн рублей на строительство дорог. / Пик паводка в Зауралье пройден. / Председатель совета директоров «Газпрома» провел совещание в Зауралье. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках