российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют ускорить темпы посевной

По состоянию на 16 марта в Курганской области засеяно 259 тысяч гектаров, что составляет почти 20% от плана. Об этом губернатор Курганской области рассказал заместителю Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Борису Кириллову, который побывал с рабочим визитом в Зауралье.

«Смело можно сказать, что посевная кампания у нас в разгаре. Поставлена задача наращивать темпы и постепенно добавить до 60 тысяч гектаров в сутки. В планах сельхозтоваропроизводителей к окончанию посевной кампании засеять зерновые культуры на площади более одного миллиона гектаров», – отметил губернатор.

По информации пресс-службы главы Зауралья, также во время встречи, прошедшей во вторник, стороны обсудили тему весеннего половодья. В Курганской области пик паводка миновал несколько дней назад. По словам Алексея Кокорина, благодаря подготовительным мероприятиям – отсыпке дамб и регулированию сбросов воды из курганского водохранилища – удалось избежать больших негативных последствий.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.05.17

Курганский аэропорт и ряд домов останутся без воды. / Арматуростроительный кластер Зауралья обрел юридический статус. / На ремонт 14 спортзалов в селах Зауралья потратят более 18 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках