российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье к реальным срокам приговорили незаконных мигрантов

В городе Петухово суд вынес обвинительный приговор двум гражданам Кыргызской и Азербайджанской Республик за незаконное пересечение границы страны. Попались в руки сотрудников силовых ведомств они на территории Зауралья.

Как поясняют в пресс-службе прокуратуры области, в июле 2016 года двое иностранцев, которым ранее был запрещен въезд на территорию России (одному до 2020 года, другому до 2025 года), предварительно договорившись о совместном незаконном пересечении госграницы РФ, перешли ее с территории Мамлютского района Северо-Казахстанской области Республики Казахстан в Петуховский район. Пункт пропуска они благополучно обошли стороной.

Однако уже на территории России граждане были задержаны сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Суд признал мигрантов виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 1 года и 1 года 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.05.17

С начала года в Зауралье родили 37 ВИЧ-инфицированных женщин. / В Зауралье планируют ускорить темпы посевной. / Курганский аэропорт и ряд домов останутся без воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках