российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стало меньше подростков-наркопреступников

В первом квартале года подростковая наркопреступность в Зауралье снизилась на 79%. Существенно – с 5,7% до 1,1% снизился и уровень вовлеченности учащихся в незаконный оборот наркотиков. Об этом говорилось накануне на выездном заседании антинаркотической комиссии Курганской области, которое провел первый замгубернатора Курганской области Виктора Сухнева. Заседание прошло в Курганском госуниверситете.

Как отметил Сухнев, сегодня руководство области совместно с профильными ведомствами и департаментами ищет пути по снижению наркомании среди молодежи в регионе.

«Несмотря на некоторые положительные изменения, обстановка остается сложной. Мы обязаны принять все необходимые меры в борьбе с наркоманией и наркобизнесом, тем самым спасая жизни молодых людей», – подчеркнул он.

Было отмечено, что одной из наиболее эффективных форм профилактики наркомании является вовлечение молодежи в деятельность общественных организаций и волонтерское движение. В Зауралье действуют 503 волонтерских отряда, в работу которых привлечено более 17 тысяч школьников и студентов.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, департаментом образования и науки ежегодно организуется тестирование учащихся 8-11 классов школ области, всех студентов техникумов и колледжей, а также студентов первых курсов региональных вузов на раннее выявление наркопотребителей. В 2016 году в тестировании приняли участие более 30 тысяч молодых людей, их них 1024 человека были отнесены к группе риска по употреблению наркотических веществ. С ними продолжена работа специалистами Курганского областного наркологического диспансера.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 18.05.17

Почти 40 тысяч зауральцев заняты «вредным» трудом. / Житель Зауралья пойдет под суд за хранение боеприпасов. / В Зауралье молодые парни уехали в Курган на чужом ЗИЛе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках