российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские судебные приставы напомнят родителям о существовании детей

15 мая в Курганской области стартовала традиционная акция «Судебные приставы – детям», которая продлится до 1 июня 2017 года. Весь этот период судебные приставы будут еще тщательней работать с горе-родителями, которые не желают добровольно выплачивать алименты на содержание своих детей.

Как сообщают в пресс-службе УФССП региона, главная цель акции – побудить должников к оплате, добиться того, чтобы они вспомнили о своих брошенных детях.

В рамках акции приставы организуют рейды по адресам проживания неплательщиков, привлекая для участия широкую общественность: журналистов, представителей общественных организаций, священнослужителей, а также сотрудников органов опеки и попечительства. Безработных должников судебные приставы направляют в центры занятости для трудоустройства, а злостно уклоняющихся от выплаты алиментов граждан привлекают к уголовной ответственности.

Добавим, что на сегодняшний день в отношении зауральцев, невыполняющих обязательства перед собственными детьми, судебными приставами возбуждено 404 уголовных дела, 5.432 должника ограничены в праве выезда за пределы страны, арестовано имущество 386 граждан, в отношении 1329 должников действует ограничение на пользование специальным правом. Еще 382 должника по алиментам находятся в розыске.

Добавим, что всего в УФССП России по Курганской области в списке должников по алиментным обязательствам числятся более 7, 5 тысяч человек.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 19.05.17

Замгубернатора Зауралья продиктует правовой диктант. / От любви до ненависти. Жительница Кургана зарезала мужа. / Зауралец, до смерти забивший человека, пойдет под суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках