российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
40-летний зауралец украл у родной бабушки всю пенсию

Курган, Май 22 (Новый День, Марианна Шведова) – В Курганской области в суд направлено уголовное дело по факту ограбления 88-летней женщины. Обвиняемым проходит родной внук потерпевшей.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, следствием было установлено, что в марте 2017 года в дневное время, пьяный обвиняемый, зная, что его бабушка получит пенсию, пришел к ней в гости. Увидев в руках старушки деньги (13 000 рублей), он попросил ее дать ему денег в долг, чтобы он мог купить спиртное. Однако бабушка отказала 40-летнему внуку, что разозлило мужчину. Он просто вырвал у старушки деньги из рук и скрылся.

После задержания злоумышленник дал признательные показания, раскаялся в содеянном, возместил потерпевшей ущерб в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с действующим уголовным законодательством за совершение указанного преступления судом может быть назначена мера наказания в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Курган. Другие новости 22.05.17

В Зауралье разыскивают виновника ДТП с четырьмя пострадавшими. / В Зауралье участились ДТП с участием мотоциклистов. Один из них в розыске. / На оздоровление зауральских детей потратят более 243 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках