российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье вынесли приговор организаторам незаконной миграции

Курган, Май 23 (Новый День, Марианна Шведова) – В Мокроусово суд вынес обвинительный приговор двум гражданам РФ и одному гражданину Республики Узбекистан за совершение организации незаконной миграции в составе организованной группы. Действуя совместно, они создали канал для переправки мигрантов на территорию страны в обход пункта пропуска через границу.

Как было доказано в суде, группа действовала с декабря 2015 года до февраля 2016 года. За денежное вознаграждение указанные лица организовали незаконный въезд на территорию Российской Федерации, минуя прохождение пограничного контроля, пяти граждан республики Узбекистан. Однако, в результате проведенных сотрудниками УФСБ России по Курганской области оперативно-розыскных мероприятий, все они были задержаны.

Суд признал их виновными в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев, 3 лет 5 месяцев и 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Курган. Другие новости 22.05.17

40-летний зауралец украл у родной бабушки всю пенсию. / В Зауралье разыскивают виновника ДТП с четырьмя пострадавшими. / В Зауралье участились ДТП с участием мотоциклистов. Один из них в розыске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках