российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять районов Зауралья вышли в лидеры по строительству жилья

За январь-апрель 2017 года в Курганской области было введено в эксплуатацию 66,7 тысяч квадратных метров жилья, что на 4% больше, чем было в первые четыре месяца прошлого года. Такую информацию накануне озвучил директор департамента строительства, государственной экспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Роман Ванюков.

Как было отмечено, за указанный период лидерами по строительству жилья в рамках развития программы развития жилищного строительства в 2017 году стали город Курган, Звериноголовский, Юргамышский Далматовский, Сафакулевский и Мокроусовский районы.

Кроме того, на инфраструктурное обустройство земельных участков для жилищного строительства семей, имеющих трех и более детей, из областного бюджета направлена субсидия в размере 18,5 млн. рублей в Далматовский район и Шадринск. В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что эти средства пойдут на строительство газопровода и водопровода на предоставленных многодетным семьям земельных участках.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 23.05.17

В Зауралье запустили «горячую линию» для защиты интересов детей. / Жительница Зауралья перевозила более 100 граммов «синтетики». / В Кургане открыли для движения Мало-Чаусовский мост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках