российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разыскивают бесхозные и угнанные мотоциклы

С 23 по 26 мая на территории Курганской области проходит профилактическая операция «Мотоцикл». Цель – выявление угнанных, похищенных и бесхозных мототранспортных средств, а также пресечение нарушений Правил дорожного движения их водителями и предупреждение ДТП с участием мотоциклистов, скутеров и мокиков на дорогах Зауралья.

Как поясняют в пресс-службе УМВД России по Курганской области, количество правонарушений, совершаемых водителями мототранспорта, увеличивается с наступлением теплого времени года. Кроме того, многие водители мотоциклов управляют или владеют этим транспортом незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что мотоцикл является одним из наиболее опасных видов транспортных средств: у него нет подушек безопасности, а водитель не защищен кузововными деталями. Поэтому нужно помнить, что решающим условием благополучных поездок на мотоцикле является строгое соблюдение ПДД и уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 24.05.17

Охрану «Последних звонков» в Зауралье обеспечат более 500 полицейских. / 300 курганских студентов дадут концерт на крыльце КВЦ. / Курганские выпускники готовятся к ЕГЭ и «последним звонкам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках