российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые зауральцы стали призерами национального чемпионата профмастерства

Представители Курганской области получили награды Пятого национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил на прошлой неделе в Краснодаре.

Честь Зауралья отстаивали три команды WorldSkills по компетенциям: «Обслуживание грузовой техники», «Электромонтаж», «Облицовка плиткой». Команда JuniorSkills представляла на чемпионате две компетенции: «Мобильная робототехника» и «Сетевое и системное администрирование».

Как отмечают в пресс-службе главы региона, чемпионат оказался самым масштабным и зрелищным в истории движения WorldSkills Russia: территория – 45 тысяч квадратных метров, 1300 конкурсантов по компетенциям WorldSkills и около 500 юниоров со всей России.

По итогам состязаний зауральцы Василина Слинкина и Максим Важенин заняли второе место в компетенции «Мобильная робототехника». Еще одну награду в копилку региона принес студент Курганского государственного колледжа Дмитрий Костин, он стал третьим в компетенции «Электромонтаж».

Кроме состязаний для молодежи прошел и чемпионат экспертов, в котором также приняли участие представители нашего региона. По результатам работы финальных соревнований в Краснодаре четыре эксперта из Зауралья прошли сертификацию. Заместитель руководителя регионального координационного центра WorldSkills в Курганской области Людмила Матасова привезла благодарность от Генерального директора WorldSkills Russia за проведение регионального чемпионата Курганской области в 2017 году в адрес его организаторов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.05.17

В Курган едет Полпред и представитель администрации Президента. / Помощник министра здравоохранения РФ посетила зауральские больницы. / В Кургане введут временный запрет на продажу алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках