российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские прокуроры заставили МФЦ погасить долги по госконтрактам

В Курганской области после прокурорского вмешательства погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму свыше 20 млн рублей. Нарушения были выявлены после проведенной надзорным ведомством проверкой.

Как было установлено, в 2016 году ГБУ Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» заключал госконтракты, связанные с обеспечением своей деятельности. Просроченная задолженность по исполненным контрактам перед предпринимателями превышала 20 млн рублей.

В связи с имевшими место долгами, а также поступающими в органы прокуратуры обращениями от предпринимателей директор Многофункционального центра был заслушан на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экономике прокуратуры области.

Кроме того, по результатам проверки, проведенной по обращению одной из фирм, не получившей деньги за работу, прокуратурой области в адрес директора ГБУ внесено представление, в котором потребовано устранить нарушения закона и привлечь виновных к ответственности. В итоге два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена в полном объеме.

Вопросы погашения задолженности перед предпринимателями по исполненным государственным и муниципальным контрактам находятся на особом контроле прокуратуры Зауралья, подчеркивают в ведомстве.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.05.17

Молодые зауральцы стали призерами национального чемпионата профмастерства. / В Курган едет Полпред и представитель администрации Президента. / Помощник министра здравоохранения РФ посетила зауральские больницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках