российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские улицы будут убирать новые машины

В Кургане презентовали новые коммунальные дорожные машины, которые будут поддерживать чистоту городских улиц. Автопомощники разработаны на местном заводе. Новинки показали главе муниципального образования Сергею Руденко и сити-менеджеру Андрею Потапову. Всего было презентовано две разных машины.

Первая из них – малогабаритная универсальная коммунальная машина. Благодаря небольшому размеру она сможет пройти в парках, скверах, на узких улицах. Летом ее можно использовать для очищения проезжей части, тротуаров от опавшей листвы и дорожного мусора, зимой – для уборки снега.

Вторая машина – это пылесос на новом шасси «ГАЗон NEXT». Она предназначена для обслуживания дорог общего пользования. Модель более компактна, чем привычные для горожан уборочные машины, а также достаточно экономична в производстве и эксплуатации, отмечают в муниципалитете.

Источник добавляет, что в этом году городом планируется приобрести 14 единиц различной дорожной техники, в том числе грейдеры, погрузчики и коммунальные машины.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 25.05.17

Зауралец, изрешетивший соседа ножом, проведет за решеткой пять лет. / Прокуратура Зауралья: нацгвардия нарушает законы в сфере оборота оружия. / Полпред оценил работу Курганской области по сохранению «дружбы народов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках