российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские байкеры и полицейские научат молодежь вежливости на дорогах

Этим летом сотрудники ГИБДД Кургана и городские байкеры проведут совместные мероприятия по пропаганде соблюдения ПДД и безопасному вождению мотоциклов среди молодежи. Такое решение было принято по итогам «круглого стола», прошедшего в ОГИБДД Кургана.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, с полицейскими встретились руководители мотоклубов «Free Riders», «Лесные рейдеры», «8 ветров» и «Двоечники».

Главной темой беседы стало поведение любителей двухколесного транспорта на дорогах. Начальник отдела Николай Горелов обратился к руководителям мотоклубов с просьбой быть взаимовежливыми на дороге и соблюдать ПДД. Вопрос поднят неслучайно: с наступлением тепла в области возросло число аварий с участием мотоциклов и мопедов.

Руководители клубов, в свою очередь, заверили, что в уставе каждой организации прописаны требования пропаганды безопасности дорожного движения и необходимость соблюдения ПДД. По их словам, этот пункт строго соблюдается участниками клубов. В то же время байкеры согласились, что «примерно» на дорогах себя ведут не все.

Добавим, что в настоящее время на территории региона проводится операция «Мотоцикл», во время которой особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют водителям мототранспорта.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.05.17

Курганские улицы будут убирать новые машины. / Зауралец, изрешетивший соседа ножом, проведет за решеткой пять лет. / Прокуратура Зауралья: нацгвардия нарушает законы в сфере оборота оружия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках