российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет акция в поддержку детей-диабетиков Маленьких гостей ждут сюрпризы

В воскресенье, 28 мая, в Детском парке Кургана пройдет мероприятие «Я выбираю жизнь!» в поддержку неизлечимо больных детей, страдающих инсулинзависимым сахарным диабетом. В ходе акции организаторы планируют собрать подписи под обращением в адрес Президента и Правительства РФ.

Как поясняет председатель Диабетического общества Курганской области Наталья Воробьева, сегодня складывается ситуация, когда детей, страдающих неизлечимым заболеванием, лишают государственной поддержки – статуса ребенок-инвалид. Потому организаторы считают важным обратить внимание Президента на эту проблему. В программе акции «Я выбираю жизнь!» запланированы выступление детей, шоу мыльных пузырей, игры с аниматорами и многое другое. Всех маленьких участников ждут сюрпризы.

Акция пройдет на эстрадной площадке Детского парка с 15 до 17 часов 28 мая.

Для справки: по данным Диабетического общества Курганской области, в настоящее время в регионе проживают 255 детей с таким заболеванием. Из них 25 лишены статуса ребенок-инвалид.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.05.17

С начала сезона в Зауралье произошло 187 лесных пожаров. / В Кургане установят памятную плиту кооператору зауральского маслоделия. / 500 жителей Кургана устроят на работу на лето. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках