российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье стартовал праймериз​ «Единой России» Голосуют пограничники

Сегодня в 8 часов утра открылись участки для голосования в Щучанском избирательном округе. Здесь проходит предварительное голосование по выбору кандидата на довыборы в Курганскую областную думу. Как передает корреспондент NDNews, в Сафакулево первыми голосуют пограничники, которые отмечают свой профессиональный праздник.

За право быть кандидатом от партии борются четыре человека, но главными претендентами считаются экс-депутат Александр Сапожников (у которого есть погашенная судимость) и ректор КГСХА Владимир Левитский Последний, к слову, только что замечен у Дома культуры​ в Сафакулево, куда его пригласили местные пограничники.

Ранее, напомним, Левитский руководил Курганским пограничным институтом, поэтому вполне может рассчитывать на поддержку военных.

Сафакулевские пограничники с ходу обратились с просьбами: поддержать село, помочь молодежи, открыть памятник местным пограничникам. Агитировать не стал, но предложения записал все. И возложил цветы к памятнику воинам.

Известно, что в округе сегодня «гостит» и Александр Сапожников. На его стороне – «старая гвардия» (кандидат в кандидаты руководит областным пенсионным фондом). Приходящие на участки пенсионеры признаются, что поддерживают последнего.

В Альменево немало голосов отдают в пользу ещё одного кандидата – Ивана Светличного. Тем не менее, первый экзит-пул показал некоторое преимущество Левитского, которого поддерживают региональные власти и депутат ГД РФ.

Добавим, что для голосования сегодня открыты 20 участков в Альменевском, Щучанском и Сафакулевского районов. Закроются они в 20.00. Довыборы в областную думу пройдут в сентябре в Единый день голосования.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 26.05.17

В Кургане пройдет акция в поддержку детей-диабетиков. Маленьких гостей ждут сюрпризы. / С начала сезона в Зауралье произошло 187 лесных пожаров. / В Кургане установят памятную плиту кооператору зауральского маслоделия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках