российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На праймериз в Зауралье побеждает Владимир Левитский

В Щучанском избирательном округе завершилось предварительное голосование по определению кандидата от партии «Единая Россия»для последующего выдвижения на довыборы в Курганскую областную думу. Подсчет голосов уже идёт.

Как передает наш корреспондент, который сегодня работает в округе, основная борьба развернулась между ректором КГСХА Владимиром Левитским и кандидатом-бизнесменом Иваном Светличным, хотя ранее прогнозировалась схватка с начальником пенсионного фонда по региону Александром Сапожниковым. Они стали самыми поддерживаемыми в Сафакулевском и Щучанском районах. Например, в селе Майка за Левитского проголосовали 123 человека, а за Сапожникова – 29. В то же время в Чумляке за Сапожникова проголосовали 65 человек, за Левитского – 33.

А вот в селе Альменево поразительный перевес на стороне третьего кандидата Ивана Светличного: без малого 400 голосов​ против десятков у других кандидатов. По самому району – около 780 голосов. В Щучанском районе лидирует Левитский с 686 голосами. Далее Сапожников с 486 голосами. Светличный на третьем месте с 226 голосами.

В Сафакулевском районе у Левитского 590 голосов, у Сапожникова – 168, у Светличного – 245 (второй результат).

По всем данным, Левитский обошел конкурентов примерно на 50 голосов. Подсчёт продолжается, мы опубликуем свежие данные после их оглашения. Добавим, что завтра состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования, во время которого​ подведут итоги праймериз.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.05.17

Отмечают по списку. На праймериз в Зауралье наблюдатели контролируют явку. / На праймериз в Курганской области проголосовали около 1,5 тысяч человек. / В Зауралье стартовал праймериз​ «Единой России». Голосуют пограничники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках