российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Праймериз в Зауралье. Итоги

В Зауралье подведены итоги предварительного голосования по определению кандидатуры для последующего выдвижения на довыборы в Курганскую областную думу от партии «Единая Россия».

Как передает корреспондент NDNews, за ректора КГСХА Владимира Левитского отдано 1316 голосов, он стал победителем голосования. На втором месте с результатом в 1260 голосов Иван Светличный. На третьем – Александр Сапожников с 743 голосами. Пенсионер Валерий Дегтянников набрал 115 голосов.

Всего в праймериз приняли участие 3517 жителей округа, явка составила 9,2%. Недействительными признаны 74 бюллетеня.

Как отметил председатель оргкомитета по подготовке и проведению предварительного голосования в Щучанском избирательном округе Евгений Кафеев, в партии явкой довольны:

«Нужно понимать, что это не выборы депутата, а только определение кандидатуры для дальнейшего выдвижения. И то, что явка превысила 9% – хороший результат, на такой мы и ориентировались».

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 28.05.17

На праймериз в Зауралье побеждает Владимир Левитский. / Отмечают по списку. На праймериз в Зауралье наблюдатели контролируют явку. / На праймериз в Курганской области проголосовали около 1,5 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках