российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане будут судить экстремиста, пишущего на заборах

В Кургане завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении четырех преступлений экстремистской направленности. Свою вину он признал полностью.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что 29-летний курганец в январе текущего года разместил на странице в одной из социальных сетей призывы экстремисткой направленности. Страница была открытой, поэтому увидеть материалы мог неопределенный круг лиц. Спустя некоторое время аналогичную надпись он разместил и на заборе одного из гаражных кооперативов в Кургане.

На время следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Вину в совершении предъявленных четырех преступлений обвиняемый признал полностью.

Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 29.05.17

В Зауралье утвердили обвинение экс-начальнику налоговой службы. / Зауралье будет «дружить» с Республикой Коми и Калининградской областью. / Зауральские муниципалитеты утвердили программы благоустройства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках