российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральским детям организуют «Безопасное лето»

1 июня в Курганской области стартует межведомственная профилактическая акция «Безопасное лето – детям!». Цель мероприятия – предупреждение несчастных случаев с детьми и подростками.

Достичь ее планируют через профилактику дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и в быту, а также привлечение внимания родителей к этим проблемам, формирование у них ответственного отношения к тому, где и как их дети проводят свое свободное время.

Как сообщают в пресс-службе главы региона, в рамках акции пройдут тематические беседы, викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения, также будут разработаны памятки, буклеты, плакаты, предупреждающие знаки. Специальные мероприятия состоятся в детских оздоровительных лагерях.

Проведение межведомственной профилактической акции «Безопасное лето – детям!» инициировано Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Курганской области по поручению заместителя губернатора по социальной политике Александра Карпова.

Завершится акция 1 сентября.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 30.05.17

Следственный комитет проводит проверку по факту ЧП на заводе в Кургане. / В Зауралье ЕГЭ сдадут почти 3,5 тысяч одиннадцатиклассников. / В Кургане на заводе произошел взрыв. Погибли два человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках