российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут противоэпизоотические отряды

В Курганской области утвержден Межведомственный кризисный план противоэпизоотических мероприятий. В общей сложности он включает 17 мероприятий.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, разработанный план необходим для предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний животных. Заниматься его реализацией будут государственная ветеринарная служба совместно с другими заинтересованными федеральными и региональными ведомствами.

В текущем году запланированы мероприятия по проведению диагностики и вакцинации, а также выявлению и ликвидации очагов опасных заболеваний животных, в том числе общих для человека и животных.

Как пояснила начальник Управления ветеринарии Татьяна Сандакова, в рамках плана будет принят ряд мер по обеспечению работы ветеринарных лабораторий, обновлен резерв лекарственных препаратов, дезинфицирующих средств. Также в областном центре и муниципальных образованиях для оперативного взаимодействия запланировано создание противоэпизоотических отрядов.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 01.06.17

Зауральские родители смогут пожаловаться на проблемы в лагерях в полицию. / Курганцев призывают придумать девиз Дня города. / «Азиатский заслон» в Зауралье: найдено 6,5 килограммов «дури». Возбуждено 170 уголовных дел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках