российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец, убивший жену, собрал для следователей пакет улик против себя

39-летний житель Кургана, ранее неоднократно судимый за различные преступления, обвиняется в совершении убийства своей сожительницы. Прятаться от полиции он не стал, а сам сообщил о совершенном преступлении.

По данным следствия, в марте текущего года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, во время бытовой ссоры напал на свою сожительницу. Он жестоко избил женщину деревянным топорищем. От полученных телесных повреждений женщина скончалась.

После совершения убийства мужчина сообщил о преступлении в полицию, переоделся в чистую одежду и сложил вещи со следами преступления в пакет. Как он пояснил, одежду он приготовил для дальнейшего изъятия.

Установлено, что обвиняемый ранее был неоднократно судим, в том числе и за совершение умышленных преступлений против жизни и здоровья в отношении сожительницы. Выйдя из тюрьмы, он вернулся к гражданской супруге, но ласковей не стал.

В отношении обвиняемого по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем по уголовному делу внесено представление в органы системы профилактики, поскольку установлено, что одним из условий совершения данного преступления стало отсутствие действенного и эффективного надзора за лицами, состоящими на профилактическом учете.

В настоящее время следствие по уголовному делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время его по существу рассмотрит суд.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.06.17

Житель Зауралья украл у тюменского инвалида собаку-поводыря. / Жители Зауралья показали свой характер. / Курганские медики ответят за смерть женщины после пластической операции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках