российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские вандалы воруют «противокупальные» аншлаги

Купальный сезон в Кургане еще не открыт, однако некоторые горожане уже смело плещутся в водоемах, пренебрегая всеми правилами личной безопасности. Об этом говорилось в ходе аппаратного совещания в администрации города.

Как подчеркнул начальник Управления по делам ГО и ЧС Аркадик Галустов, выявлены случаи, когда вандалы портят и уносят аншлаги, информирующие о том, что купание запрещено.

В пресс-службе администрации подчеркивают, что подготовка к купальному сезону в городе начнется после того, как река Тобол войдет в свое русло. Как только позволит уровень воды, специалисты проведут необходимые водолазные работы, в ходе которых обследуют дно мест для купания. Также будут взяты пробы почвы и воды (контракт на проведение данных работ уже заключен).

Пока же муниципальные власти призывают граждан внимательно относиться к жизни и здоровью и не совершать необдуманных поступков.

Решение об открытии купального сезона, напомним, принимает специальная комиссия. О нем гражданам будет сообщено дополнительно.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.06.17

Курганские школьники будут прибирать на улицах за деньги. / Курганец, убивший жену, собрал для следователей пакет улик против себя. / Житель Зауралья украл у тюменского инвалида собаку-поводыря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках