российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждого пятого зауральца проверят на ВИЧ

В 2017 году в Курганской области планируют увеличить число обследованных на ВИЧ-инфекцию до 22%. Это прописано в региональной стратегии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции в Зауралье, сообщают в правительстве области.

Как было отмечено в ходе расширеннjuj заседаниz Комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Курганской области и Комиссии по вопросам предупреждения распространения ВИЧ-инфекции, пока охват обследованиями населения составляет 11,4%.

По словам главного врача Курганского областного центра профилактики и борьбы со СПИД Оксаны Сагайдак, число прошедших обследование на ВИЧ составляет 97850 человек. Вновь выявлено более 400 инфицированных. Основными путями передачи заболевания остаются половой путь и заражение при наркопотреблении.

Отмечалось, что особое внимание необходимо уделить профилактической работе с женщинами репродуктивного возраста, так как часто ВИЧ-положительные женщины узнают о заболевании во время беременности. Также необходимо усилить работу волонтерского корпуса, сотрудничество с работодателями, повысить доступность экспресс-исследований, считают участники заседания.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 08.06.17

В Кургане маршрутный ПАЗ врезался в столб. / Новая трактовка защиты персональных данных «убьет» журналистские расследования – Роскомнадзор рассказал об очередных ограничениях для СМИ. / Зауральские полицейские «пошерстили» нелегалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках