российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Катайск завалили мусором. «Воспользовавшись бездействием властей…»

В городе Катайск прокуратура провела проверку по фактам стихийного образования многочисленных свалок. Город был буквально завален мусором.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе прокуратуры Курганской области, на территории города организацией, занимающейся сбором и вывозом твердых коммунальных отходов, является ООО «Стройсервис-Катайск». Именно это предприятие и побудило катайцев выбрасывать мусор, где придется.

«Воспользовавшись бездействием властей, общество самовольно демонтировало часть контейнеров для сбора мусора, что привело к размещению отходов в несанкционированных местах», – поясняют в прокуратуре. В итоге прокуратурой Катайского района в ООО «Стройсервис-Катайск» было внесено представление с требованием навести порядок на подконтрольной территории. Кроме того, в отношении юридического лица, а также директора организации за несоблюдение экологических требований вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, а главе города Катайска внесено представление по факту бездействия местной администрации.

Добавим, что навести порядок в городе удалось только после прокурорского вмешательства. В настоящее время юридическим лицом ликвидированы несанкционированные свалки, установлены контейнеры для сбора мусора. Также прокуроры доложили о сложившейся ситуации губернатору Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 08.06.17

Курганские велосипедисты отправятся покорять Нурали. / Каждого пятого зауральца проверят на ВИЧ. / В Кургане маршрутный ПАЗ врезался в столб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках