российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане готовятся к открытию купального сезона

К концу прошлой недели уровень воды в Тоболе у Кургана уменьшился до 469 см, у Звериногловского – до 286 см. В связи с тем, что угроза подтопления населенных пунктов уже миновала, был произведен демонтаж возведённых для удержания воды во время паводка временных дамб.

Как было отмечено в ходе аппаратного совещания в администрации города, в рамках подготовки к купальному сезону в период с 6 по 8 июня спасатели городского Аварийно-спасательного отряда произвели работы по обследованию и очистке дна водной акватории мест отдыха и купания горожан.

Однако, подчеркивают в пресс-службе муниципалитета, купаться в курганских водоёмах пока нельзя: уровень воды в Тоболе еще достаточно высок, сами водные массы еще недостаточно прогрелись. Также не взяты анализы проб воды и грунта – данные работы планируется выполнить на этой неделе.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 13.06.17

В Кургане за неделю четыре человека пострадали при пожарах. / 118 зауральских выпускников получат бонусы при поступлении в вузы. / В Зауралье пьяный водитель сбил женщину и скрылся. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках