российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Районы Зауралья поделили деньги на создание безбарьерной среды

В Курганской области правительство распределило субсидии из областного местным бюджетам на создание безбарьерной среды в рамках программы «Доступная среда для инвалидов» в 2017 году. В общей сложности на эти цели предусмотрено 4,4 млн рублей.

Как передает корреспондент NDNews, деньги на адаптацию социальных объектов для людей с ограниченными возможностями здоровья получат 16 муниципальных образований региона. Средства направят в Альменевский, Белозерский, Варгашинский, Каргапольский, Кетовский, Куртамышский, Лебяжьевский, Мишкинский, Мокроусовский, Петуховский, Половинский, Притобольный, Сафакулевский, Шатровский, Щучанский, а также муниципальное образование – город Шадринск.

Ожидается, что деньги потратят на адаптацию учреждений культуры, искусства, кинематографии, спортивных объектов, а также на создание безбарьерной среды для детей-инвалидов в организациях дополнительного образования.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.06.17

Зауралье получит деньги «на молодых предпринимателей». / Жители Зауралья не боятся садиться за руль подшофе. / Беспечный житель Зауралья едва не лишился машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках