российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские полицейские взыскали 2,5 тысячи рублей с «постояльца» СИЗО

В Курганской области удовлетворен иск прокурора Белозерского района о взыскании с местного жителя средств, затраченных на проведение доследственной проверки. Из-за его обмана полицейским пришлось провести лишнюю работу.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального надзорного ведомства, было установлено, что в августе 2015 года ранее судимый Анатолий Никончук, находясь в СИЗО-1, написал заявление о краже принадлежащего ему планшета. Однако в ходе проверки было установлено, что планет продал сам заявитель еще в июле. Заявление в полицию он написал, чтобы привлечь к уголовной ответственности своего знакомого. В итоге сам Никончук был осужден по 306-ой статье УК РФ.

Учитывая, что в рамках рассмотрения ложного заявления Никончука сотрудники ОП «Белозерское» понесли расходы (был осуществлен выезд на место происшествия следственно-оперативной группы в составе следователя, оперуполномоченного, участкового, а также водителя, на оплату труда которых потрачено более 2500 рублей), федеральному бюджету в лице МО МВД России «Варгашинский» был причинен имущественный вред, отмечают в прокуратуре.

Поэтому прокурором был направлен в суд иск о взыскании с Анатолия Никончука денежных средств, затраченных на проведение доследственной проверки. Иск судом рассмотрен и удовлетворен в полном объеме.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 15.06.17

Зауральские школы готовятся «безопасному» учебному году. / Зауральских водителей заставляют снимать «тонировку» со стекол. / В Кургане из-за коммунальной аварии отключат воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках