российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье трудоустроили более 6 тысяч нелегальных работников

В этом году в Зауралье официальное трудоустройство получили более шести тысяч нелегальных работников. Такие данные были озвучены в ходе заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов оплаты труда и соблюдения требований трудового законодательства.

Как отметил директор департамента экономразвития региона Сергей Чебыкин, по состоянию на 20 июня на территории Курганской области легализованы 6123 работника. Это, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, больше почти на 1000 человек.

В пресс-службе главы Зауралья подчеркивают, что борьба с неформальной занятостью является одним из приоритетов работы Главного управления по труду и занятости населения региона. По словам начальника ведомства Игоря Ксенофонтова, обратить внимание на эту проблему должны администрации всех муниципальных образований, так как выявление нелегальных работников и их официальное трудоустройство – это не только соблюдение трудового законодательства, защита прав граждан, но и источник пополнения бюджетов.

К слову, работа Альменевского района в этом направлении признана неудовлетворительной. В связи с этим Игорь Ксенофонтов предложил организовать выезды профильных специалистов региональных ведомств в Альменево и Щучье для оказания организационной и методической помощи.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 04.07.17

В Зауралье детей в лагерях кормили фальсифицированными продуктами. / Зауральцу грозит 10 лет тюрьмы за хранение килограмма наркотиков. / В Зауралье осудили бывшего следователя-мошенника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках