российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляж КЗКТ в Кургане признан опасным Купаться тут запрещено

В Кургане дан старт купальному сезону. Всего в этом году открыты три пляжа – «Голубые озера», пляж в районе ЦПКиО («Бабьи пески») и пляж на бульваре Солнечный. Еще один популярный среди горожан пляж в районе КЗКТ признан непригодным для отдыха.

Как поясняют в пресс-службе муниципалитета, в одобренных для купания местах были проведены лабораторные исследования воды водных объектов и почвы, которые признаны безопасными для здоровья граждан.

В официальных местах для отдыха и купания был завезен и разровнен песок, скошена трава, произведены ремонт и окраска кабин для переодевания, скамеек, беседок, установлены контейнеры для сбора мусора, а также туалетные мобильные кабины. Кроме того, проведены работы по обследованию и очистке дна зон купания на водных объектах в местах массового отдыха населения.

А вот в микрорайоне Западном пляж официально не открыт. После паводков 2016 и 2017 годов здесь изменился рельеф дна, и увеличилась скорость течения воды. В результате образовываются водовороты и воронки, что опасно для жизни отдыхающих. Поэтому пляж в районе КЗКТ признан непригодным к эксплуатации.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.07.17

В Зауралье открывается Детская приемная. / В Кургане ждут генкоснула США. / Глава Зауралья потребовал форсировать работу по переселению граждан из аварийных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках