российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Сургута осуждены за нападение на отделение связи в Зауралье

В Курганской области вступил в законную силу приговор в отношении двух жителей Сургута, совершивших разбойное нападение на отделение ФГУП «Почта России» в селе Раскатиха Притобольного района. Ближайшие годы мужчины проведут в тюрьме.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», в суде было доказано, что в июне прошлого года жители Сургута Зубков и Булыгин, скрыв лица масками, ворвались в отделение связи в селе Раскатиха. Один из нападавших направил на работницу почты пистолет и дважды в грубой форме потребовал передать ему деньги, предназначенные для выдачи пенсий. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, оператор отдала мужчинам около 100 тысяч рублей, после чего они скрылись с места преступления.

По информации пресс-службы региональной прокуратуры суд признал их виновными в инкриминируемом преступлении и назначил им наказание в виде 5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Судебной коллегией по уголовным делам Курганского областного суда приговор в отношении Зубкова и Булыгина изменен, наказание смягчено до 4 лет 6 месяцев лишения свободы каждому, в остальной части приговор оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденных и их защитников оставлены без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 05.07.17

В Кургане пройдет Фестиваль цветов. / В Зауралье большая часть приезжих трудятся в лесах и на полях. / Зауральский лес потерпел убытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках