российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый пошел. В Зауралье начали формировать «комфортную городскую среду»

В Курганской области приступили к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». Первым к работе приступил Лебяжьевский район.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», здесь уже начались работы по благоустройству территории, прилегающей к социально-культурному центру. Кроме того, в рамках проекта тут установят беседки и скамейки, детское игровое оборудование, должны появиться декоративная арка и небольшой фонтан, ограждение территории, клумбы и цветники.

Кроме того, благоустройство территории общего пользования начато в Шумихе. Тут акцент делается на обновлении бульвара 50-летия Октября, на которое выделено около 1,3 млн рублей. В настоящее время на объект завезены тротуарная плитка, щебень, песок, бортовые камни, выровнено основание для укладки плитки. Работы планируется завершить к 1 августа.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в регионе планируют благоустроить 131 двор и 40 территорий общего пользования.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 06.07.17

Прокуратура заинтересовалась руководством детского дома в Кургане. / Жители Сургута осуждены за нападение на отделение связи в Зауралье. / В Кургане пройдет Фестиваль цветов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках