российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Зауралья массово протестируют на ВИЧ

В течение недели, с 3 по 8 июля, в медорганизациях Курганской области проходит профилактическая акция по тестированию на ВИЧ. Организаторы рассчитывают, что это повысит информированность населения по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и мотивирует их на добровольное осознанное прохождение обследования.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», жители региона могут не только пройти обследование на ВИЧ, но и получить ответы на все вопросы, связанные с этой проблемой.

По данным пресс-службы регионального кабмина, кроме того, в Курганском областном центре профилактики и борьбы со СПИД на постоянной основе работает горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции: 8 (3522) 25-80-32.

Добавим, что в Курганской области в 56,1% случаев у вновь выявленных ВИЧ-инфицированных заражение произошло половым путем. Среди заболевших 36% составляют женщины. Все чаще они узнают о своем диагнозе во время беременности, что повышает риск передачи ВИЧ ребенку. Специалисты подчеркивают, что узнать свой ВИЧ-статус можно только сдав кровь.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.07.17

В Зауралье малыши чаще всего рождаются по вторникам и средам. / Курганец-наркоторговец приговорен к 11 годам колонии. / В Кургане и соседних поселках воды не будет двое суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках