российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соколы от 2 млн рублей. В Зауралье прокуроры нашли сайт с «краснокнижными» товарами

В Курганской области по требованию прокурора запрещен доступ к сайту, на котором размещалась информация о незаконной продаже птиц, занесенных в Красную книгу. Интернет-ресурс был обнаружен во время мониторинга прокуратурой Каргапольского района всемирной паутины.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», через интернет гражданам предлагалось купить сокола-сапсана, сокола-балабана, кречета по цене свыше 2 млн рублей. Для этого необходимо было связаться с продавцом по телефону, указанному в объявлении.

В пресс-службе региональной прокуратуры поясняют, что указанные птицы отнесены к особо ценным диким животным, занесенным в Красную книгу. Их свободный оборот запрещен, а за продажу грозит уголовная ответственность.

В связи с этим прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании объявлений о продаже редкого вида птиц информацией, распространение которой на территории РФ запрещено.

По результатам его рассмотрения Каргапольский районный суд удо-влетворил требования надзорного ведомства в полном объеме. В настоящее время доступ к сайту заблокирован.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.07.17

Треть социальных учреждений Кургана готовы к отопительному сезону. / В Зауралье уничтожат нехорошие продукты. / В Кургане маршрутный ПАЗ вновь стал участником ДТП. Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках