российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье уничтожат нехорошие продукты

В ходе проверок, организованных территориальным Управлением Роспотребнадзора, в ряде магазинов Макушинского района Зауралья выявлены нарушения законодательства. Здесь торговали продуктами сомнительного качества.

Как сообщают в пресс-службе регионального Управления, в частности, в магазинах села Клюквенное, «Мясопродукты» города Макушино, магазине села Золотое торговали просроченными продуктами. Среди них – кисломолочные продукты, печенье, сливочное масло, конфеты, газированные напитки, фруктовые нектары и другие. На продавцов магазинов составлены протоколы за нарушения требований технических регламентов, создавшие угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан.

Кроме того, в этих же магазинах, а также в магазине села Мартино продавалось сливочное масло без информации о производителе, наименовании, сроках реализации. В общей сложности населению предлагалось 22 кг масла неизвестного происхождения. В отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц, допустивших нарушения, также составлены протоколы.

Материалы проверок были направлены в Мировой суд для принятия решения и назначения наказания. В итоге нарушители признаны виновными, продукция конфискована. После вступления решений суда в законную силу товар будет уничтожен.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 07.07.17

В Кургане маршрутный ПАЗ вновь стал участником ДТП. Есть пострадавшие. / Жителей Зауралья массово протестируют на ВИЧ. / В Зауралье малыши чаще всего рождаются по вторникам и средам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках