российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганец объявлен в федеральный розыск за призыв к вооруженному джихаду

19-летний житель Кургана стал фигурантом уголовного дела за публичные призывы к террористической деятельности и оправдание терроризма. Региональное УФСБ России объявило юношу в федеральный розыск.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», на фейковой странице в социальной сети Вконтакте молодой человек открыто размещал высказывания и изображения, направленные на пропаганду террористической деятельности. В частности, отмечают в пресс-службе Управления ФСБ России по Курганской области, он призывал вести вооруженный джихад с врагами ислама в радикальной форме – самоубийственном терроризме под видом религиозной идеологии.

Известно, что юноша является сторонником радикальных течений ислама. Сейчас его местонахождение неизвестно, он объявлен в федеральный розыск.

Добавим, что максимальное наказание, предусмотренное санкцией соответствующей статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до пяти лет.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.07.17

В Зауралье открыли памятник Петру и Февронии. По инициативе депутата ГД РФ. / В Зауралье задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина. / Курганский работодатель оштрафован за низкие зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках