российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пьяный пенсионер пытался ограбить магазин

В Курганской области задержан мужчина, подозреваемый в вооруженном нападении на магазин. ЧП произошло в конце прошлой неделе в городе Макушино.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», уже известно, что нетрезвый 60-летний мужчина пытался похитить из магазина табачные изделийя. Ударив продавца тяжелым предметом, завернутым в пакет, пенсионер потребовал отдать ему пачку сигарет. Потерпевшая закричала, а злоумышленник испугался и скрылся, так ничего и не взяв.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и уже через час в одном из близлежащих дворов обнаружили похожего по приметам мужчину и доставили его в отделение полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщают в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.07.17

Курганец объявлен в федеральный розыск за призыв к вооруженному джихаду. / В Зауралье открыли памятник Петру и Февронии. По инициативе депутата ГД РФ. / В Зауралье задержаны подозреваемые в ограблении ювелирного магазина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках