российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителям Кургана предлагают стать скульпторами

В Кургане дан старт конкурсу на лучший эскизный проект садово-парковой скульптуры. Тем конкурса три: «Исторические, культурные особенности города Кургана», «Город ХХI века» и «Единение культуры народов, проживающих на территории города».

Как рассказали корреспонденту РИА «Новый день» в пресс-службе администрации города, проект можно выполнить в классическом, пейзажно-ландшафтном стилях либо в стиле арт-скульптуры. Кроме того, автор должен сам предложить место для установки садово-парковой скульптуры, чтобы она вписалась в окружающее пространство.

Отметим, что прием работ ведется до 28 июля. Обладатели первого, второго и третьего мест получат денежные призы. Разработанные ими эскизные проекты послужат основой для создания садово-парковых скульптур, которые в последующие годы, возможно, будут установлены в Кургане.

Справки по участию в конкурсе можно получить в Департаменте архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 10.07.17

В Зауралье пьяный пенсионер пытался ограбить магазин. / Курганец объявлен в федеральный розыск за призыв к вооруженному джихаду. / В Зауралье открыли памятник Петру и Февронии. По инициативе депутата ГД РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках