российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье уничтожили плантации конопли

В Курганской области продолжается первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Мак». Цель мероприятия – пресечение незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения.

Как передает корреспондент РИА «Новый день», операция проводится региональным УМВД совместно с УФСБ России по Курганской области, Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Курганским линейным отделом МВД России на транспорте.

В настоящее время в рамках операции в Курганской области уничтожено 296 очагов дикорастущей конопли площадью около 2 тысяч квадратных метров. К административной ответственности за правонарушения в сфере оборота наркотиков растительного происхождения привлечено 121 лицо, в том числе 111 – за непринятие землепользователями мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений. Еще шесть человек привлечены к ответственности за потребление растительных наркотиков, двое – за культивирование наркосодержащих растений, двое – за хранение растительных наркотиков.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.07.17

Уровень преступности в Кургане признан самым низким за последние пять лет. / В Зауралье нашлись потерявшиеся школьники. Делом занялся следственный комитет. / Зауральские байкеры провели совместную акцию с ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках