российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили соглашений с Минсельхозом

Накануне в ходе очередного заседания правительства Зауралья члены регионального кабмина утвердили пять соглашений с Министерством сельского хозяйства России.

Как сообщил первый заместитель директора Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Юрий Михеев, все соглашения направлены на поддержку сельского хозяйства.

Так, в 2017 году области из федерального бюджета будет предоставлена субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в сумме более 34 млн рублей. Субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам составляет 60 млн 778 тысяч рублей. На возмещение части прямых понесенных затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования направляется 40 млн рублей.

Кроме того, в область уже поступила субсидия на оказание несвязанной поддержки и на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. Общая сумма средств составляет более 400 млн рублей.

Еще одно соглашение, которое утвердили сегодня, касается развития экспорта сельскохозяйственной продукции зауральских аграриев, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 11.07.17

В Зауралье уничтожили плантации конопли. / Уровень преступности в Кургане признан самым низким за последние пять лет. / В Зауралье нашлись потерявшиеся школьники. Делом занялся следственный комитет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках