российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд поддержки детей направит в Зауралье почти 15 млн рублей

В 2017 году из средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Зауралью будет выделено более 14,7 млн. рублей. Деньги направят на реализацию подпрограммы «Разные дети – равные возможности» региональной государственной программы «Дети Зауралья – заботимся вместе!».

Как рассказала в ходе очередного заседания правительства области директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина, средства направят в Курганскую детскую поликлинику, Шадринский областной психоневрологический диспансер, реабилитационные центры для детей и подростков и другие учреждения социальной сферы.

Ожидается, что на эти деньги продолжат внедрение в медучреждениях и соцорганизациях современных методик реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья младшего возраста. Кроме того, на средства гранта рассчитывают создать специализированные группы кратковременного пребывания и клубы родительской взаимопомощи «Школа родителя особого ребенка» в организациях социального обслуживания.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 12.07.17

В Курганской области назначен новый директор МФЦ. / Зауральских предпринимателей научили «выходить» на зарубежные рынки. / В Зауралье стартовали соревнования для «непростых» подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках