российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил ускорить оформление документов для «переселенцев»

Накануне, 12 июля, губернатор Курганской области провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по региону Олегом Молчановым. В ходе беседы Алексей Кокорин акцентировал внимание собеседника на своевременной регистрации прав собственности на недвижимость в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья.

«Более 2300 курганцев и шадринцев в рамках программы мы должны до 1 сентября переселить из аварийных квартир в новые дома. Застройщики обязуются сдать новостройки в обозначенные сроки. Со своей стороны Ваше ведомство должно обеспечить оформление всех необходимых документов в кратчайшее время. Мы не можем допустить срыва выполнения программы», – подчеркнул губернатор.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, Олег Молчанов заверил, что срок регистрации права собственности, если документы будут поданы в электронном виде, составит три дня. С застройщиками и представителями администраций Кургана и Шадринска уже проведены рабочие встречи по данному вопросу.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 13.07.17

Зауралец трижды ограбил один и тот же дом. / Жительницу Кургана задержали с крупной партией героина. / Более 660 зауральцев получили «золотые» значки ГТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках