российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодой зауралец съехал в кювет на угнанной машине

В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в автоугоне. Машина была похищена ночью 12 июля.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», автомобиль «ГАЗ-31029» был припаркован у частного дома. Пропажу авто владелец обнаружил только утром.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Обследовав близлежащую территорию, полицейские обнаружили в кювете угнанный автомобиль с механическими повреждениями.

По информации пресс-службы УМВД России по региону, установлено, что накануне 25-летний ранее судимый курганец приехал в Варгаши в гости к знакомым. Ночью, желая развлечься, он угнал стоящий у частного дома автомобиль «Волга», который оказался незапертым.

На одной из улиц поселка, мужчина не справился с управлением и съехал в кювет. Пытаясь избежать наказания, злоумышленник уехал из населенного пункта.

Уже через несколько часов в ходе оперативно-розыскных мероприятий мужчина был задержан по месту жительства в городе Кургане и доставлен в МО МВД России «Варгашинский».

В отношении курганца возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Курган, Марианна Шведова

Курган. Другие новости 14.07.17

Осужденному экс-руководителю зауральского УМВД отменили 14-миллионный штраф. / В Зауралье 16-летняя девушка на мопеде врезалась в сарай. / Глава Зауралья поручил ускорить оформление документов для «переселенцев». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках